Мероприятия

План мероприятий (дорожная карта)по созданию и функционированию Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2023 году

План работы  центра Точки роста  на _2023_2024_уч. г.

Реализация образовательного проекта «Точка роста» в действии!

8 февраля — день российской науки. Наука помогает нам понимать мир вокруг нас, делая жизнь человека удобнее! В преддверии этого праздника в нашей школе открылся месячник с красивым названием   «Парад наук», а начался он с декады точных наук: физики и математики. А как могло быть иначе, ведь  «Математика – царица всех наук»,- сказал когда-то Карл Фридрих Гаусс.  Были ребусы и кроссворды, были фокусы и занимательные опыты, всё, что волнует юные головы, и в довершении прошла познавательная игра  «Математическое Поле чудес», А  на очереди уже стоит  декада правовых знаний со своими интересными и увлекательными мероприятиями.

 

 

 

 

 

 

 

В рамках национального проекта «Образование» МБОУ Крыжинская ООШ  получила современное оборудование центра «Точка Роста» для совершенствования урочной и внеурочной деятельности, формирования высокотехнологической среды школы, без которой сложно представить современный образовательный процесс обучения.

На уроках «Технологии» дети приступили  к сборке  робота —  манипулятора. Это многофункциональная настольная конструкция для практического обучения. Универсальный комплект заменяемых насадок позволяет реализовывать следующие функции:

  • перемещение предметов;
  • рисование;
  • гравировка лазерная;
  • печать трехмерная;
  • письмо.

RotricsDexArm поможет ученикам легко развить навыки инженерного мышления и делать невероятные вещи! Ребята осваивают  принципы современных технологий, получают навыки программирования, научаются конструировать и создавать модели привычных вещей уникального дизайна, используя логический и творческий подходы.

 

 

 

 

 

 

В рамках реализации образовательного  проекта «ТОЧКА РОСТА» МБОУ Крыжинская ООШ получила учебное и лабораторное оборудование.  В учебных кабинетах сразу закипела работа. Проведена проверка работоспособности лабораторий по химии, физике и биологии. А  учащиеся под  руководством учителя технологии приступили к сбору робота. Учителя  надеются,  что использование учебного оборудования позволит повысить качество образования и  интерес детей к изучаемым предметам.

7 сентября состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» научной и технологической направленностей.
«Точка роста» – площадка творчества, изобретательства и сотрудничества.
На торжественном открытии присутствовала заместитель начальника управления образования Администрации Жуковского муниципального округа Кузнецова Н.П. В своем приветствии Наталья Петровна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе!

Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста»!

 

Обсуждение закрыто.